Tabellen

Herren

Bezirksoberliga Herren 2019/20

Rang Mannschaft Spiele WL Punkte Körbe Differenz
1 Baskets Vilsbiburg 2 10 10/0 20 957 : 577 380
2 MTV München 10 8/2 16 752 : 610 142
3 DJK Traunstein 10 7/3 14 725 : 664 61
4 TSV München Ost 10 5/5 10 735 : 729 6
5 MTSV Schwabing 3 10 5/5 10 682 : 706 -24
6 TG Landshut 10 5/5 10 736 : 711 25
7 TV Dingolfing 1868 7 4/3 8 515 : 508 7
8 SV Mammendorf 9 4/5 8 673 : 637 36
9 TSV Vaterstetten 8 3/5 6 512 : 604 -92
10 SV Allianz München 8 3/5 6 613 : 662 -49
11 TSV Olching 8 1/7 2 474 : 696 -222
12 TSV Grünwald 10 0/10 0 563 : 833 -270

Herren 2

Bezirksklasse Herren (BKH) Mitte 2019/20

Rang Mannschaft Spiele WL Punkte Körbe Differenz
1 TSV München Ost 3 9 7/2 14 633 : 560 73
2 MTSV Schwabing 4 8 6/2 12 508 : 475 33
3 TSV Grünwald 2 8 6/2 12 554 : 479 75
4 BC Hellenen München 3 9 5/4 10 522 : 436 86
5 TSV Schleißheim 7 4/3 7 420 : 414 6
6 TSV Jahn Freising 2 8 4/4 7 454 : 518 -64
7 TSV München Ost 4 7 3/4 6 436 : 458 -22
8 TSV 1860 München 7 2/5 4 387 : 446 -59
9 SG Poing 6 1/5 2 391 : 430 -39
10 TSV Vaterstetten 2 7 0/7 0 414 : 503 -89

Damen

Kreisliga Damen 2019/20

Rang Mannschaft Spiele WL Punkte Körbe Differenz
1 ASV Rott am Inn 3 5 5/0 10 358 : 223 135
2 DJK Waldram 5 4/1 8 321 : 232 89
3 TSV München-Forstenried 3 2/1 4 161 : 132 29
4 ESV Staffelsee 2 4 2/2 4 185 : 201 -16
5 TSV Jahn Freising 2 4 1/3 2 162 : 233 -71
6 TSV Grünwald 3 0/3 0 132 : 185 -53
7 München Basket 4 4 0/4 0 112 : 225 -113

U18m

Kreisliga U18 ml (u18KL) 2019/20

Rang Mannschaft Spiele WL Punkte Körbe Differenz
1 BC Hellenen München 2 5 4/1 8 339 : 255 84
2 SV Bad Tölz 4 3/1 6 235 : 165 70
3 TuS Holzkirchen 4 3/1 6 227 : 223 4
4 TSV Grünwald 4 2/2 4 216 : 241 -25
5 DJK München-Ost 3 1/2 2 143 : 160 -17
6 TSV Ottobrunn 5 1/4 2 250 : 277 -27
7 Platzhalter 1 0 0/0 0 0 : 0 0
8 Platzhalter 2 0 0/0 0 0 : 0 0
9 SpVgg Höhenkirchen 3 0/3 0 127 : 216 -89
10 TSV 1884 Wolnzach 0 0/0 0 0 : 0 0

U16m

Kreisliga U16 ml (u16KL) 2019/20

Rang Mannschaft Spiele WL Punkte Körbe Differenz
1 SV Bad Tölz 7 6/1 12 511 : 352 159
2 SpVgg Altenerding 7 5/2 10 493 : 402 91
3 BC Hellenen München 3 5 4/1 8 386 : 327 59
4 TSV Grünwald 6 4/2 8 572 : 414 158
5 TuS Holzkirchen 5 2/3 4 251 : 337 -86
6 SG Poing 6 2/4 4 379 : 443 -64
7 TSV Ottobrunn 7 2/5 3 402 : 464 -62
8 Ackermannbogen 7 0/7 0 316 : 571 -255

U14m

Kreisliga u14 Südgruppe (u14KL-S) 2019/20

Rang Mannschaft Spiele WL Punkte Körbe Differenz
1 TSV Grünwald 7 6/1 11 445 : 244 201
2 TuS Holzkirchen 7 5/2 10 415 : 324 91
3 TSV München Ost 2 7 5/2 10 532 : 350 182
4 TSV Oberhaching 4 4/0 8 181 : 132 49
5 TSV Ottobrunn 7 3/4 6 441 : 390 51
6 BC Hellenen München 3 5 2/3 4 299 : 270 29
7 SpVgg Höhenkirchen 5 2/3 4 298 : 331 -33
8 SV Bad Tölz 7 1/6 2 292 : 473 -181
9 TSV Haar 7 0/7 0 254 : 643 -389

U12 mixed

Qualirunde Kreisklasse u12 Süd (u12KK-S)

Rang Mannschaft Spiele WL Punkte Körbe Differenz
1 TSV Grünwald 4 4/0 8 149 : 26 123
2 TSV OH Deisenhofen 6 3/3 4 121 : 89 32
3 TSV Haar 3 4 1/3 2 37 : 183 -146
4 SV Bad Tölz 4 1/3 0 63 : 72 -9

U14w

Kreisliga u14 weiblich Gruppe Ost 2019/20

Rang Mannschaft Spiele WL Punkte Körbe Differenz
1 ASV Rott am Inn 2 2/0 4 158 : 70 88
2 TSV Neuötting 2 2/0 4 137 : 54 83
3 TV von 1895 Markt Schwaben 3 1/2 2 120 : 183 -63
4 TSV Vaterstetten 0 0/0 0 0 : 0 0
5 TSV Grünwald 3 0/3 0 102 : 210 -108